2020年08月10日星期一农历庚子年(鼠)六月廿一
用户名:  密码:   验证码:  点击可以刷新验证码  
收藏本站 繁體版
  • 首页
  • 全团要讯
  • 组织机构
  • 领导讲话
  • 新闻中心
  • 县市动态
  • 专题活动
  • 团干学苑
  • 青年队伍
  • 青年留言
  • 您的位置:首页 >> 通知通告 >> 公告栏目
    关于对2018--2019年度“临夏州优秀少先队员”“临夏州优秀少先队辅导员”“临夏州优秀少先队集体” 拟推荐人选(集体)的公示
    信息来源:互联网  ‖  发稿作者:管理员   ‖  发布时间:2020年06月19日  ‖  查看889次  ‖  

    根据《关于评选表彰2020“临夏州优秀少先队员”“临夏州优秀少先队辅导员”“临夏州优秀少先队集体”的通知》精神,由团县委、县教育局采取自下而上、逐级上报的方式对申报的推荐对象进行了严格审核,并上报团州委。团州委、州教育局研究决定,拟推荐杨妙瑾等80名少先队员“临夏州优秀少先队员”候选人,拟推荐黄良萍等50名辅导员为“临夏州优秀少先队辅导员”候选人,拟推荐临夏市苟家小学三年级中队、临夏市新华小学少先队大队等32个少先队集体为“临夏州优秀少先队集体”候选集体,现对推荐对象予以公示,接受广大干部群众及社会各界监督。如发现推荐对象不符合评选标准或存在影响推荐的问题,可通过电话、来信、面谈等形式反映,我们将认真进行受理,并向署名或当面反映问题的干部群众反馈调查核实结果。公示期间如无异议,将按有关程序规定进行通报表扬。

    一、公示对象简要情况

    “临夏州优秀少先队员”拟推荐名单

    杨妙瑾     临夏市新华小学五年级(9)班中队长

    李家璐     临夏市实验小学四(1)班

    王佳楠     临夏市建国小学四年级(5)班

    马佳慧     临夏市八坊小学四年级(3)班中队长

    马艺瑄     临夏市逸夫第一小学四年(4)班

    马玉兰     临夏市苟家小学五年级

    陈佳怡     临夏市甘光小学四年级(1)班中队长

          临夏市东关小学五年级(1)班副中队长

    张雅莉     临夏市单子庄小学六年级大队长

    郑晓蓓     临夏市西关小学四年级(2)班

    徐林伟     临夏县先锋乡丁韩小学四年级中队长

    边永洁     临夏县先锋乡卢马中心小学五年级中队长

    马欣然     临夏县营滩中心小学六年级(1)班大队长

    蒲依婷     临夏县漫路中心小学六年级(1)班中队长

          临夏县双城中心小学六年级(4)班中队长

    雷亚茹     临夏县双城中心小学四年级(1)班大队长

          临夏县漠泥沟中心小学四年级(2)班

    马学俊     临夏县漠泥沟中心小学五年级(1)班

    张亚丽     临夏县北塬中心小学五年级(1)班大队长

    李燕萍     临夏县北塬中心小学五年级(2)班中队长

    王丽丽     和政县甘沟门学校六年级(2)班大队长

          和政县龙泉小学五年级(8)班中队长

          和政县牙塘学校四年级中队长

    赵富龙     和政县李家山小学四年级中队长

    曹小双     和政县上王家小学六年级小队长

    王庭轩     和政县第一中学七年级(11)班中队长

    石文璇     和政县西关小学六年级(3)班大队长

    马佳瑞     和政县第一中学七年级(4)班中队长

          和政县达浪学校五年级(1)班中队长

    马静瑶     和政县马牧沟学校五年级(1)班小队长

    马少云     广河县城关二校三年级(5)班

    马婧婧     广河县城关二校六年级(4)班大队长

    马文芳     广河县三甲集小学五年级(4)班中队长

    马玉芳     广河县双泉小学五年级(3)班中队长

    马俊怡     广河县祁家集小学四年级(1)班中队长

    马海芬     广河县上集小学六年级(2)班大队长

          广河县槐沟小学六年级中队长

          广河县阿力麻土小学五年级中队长

    陈小月     广河县买家巷小学六年级(3)班中队长

    马海红     广河县庄禾集小学六年级(1)班大队长

    王圆圆     康乐县景古小学六年级(1)班大队长

    马桂英     康乐县城东小学三年级(6)班

    陈敏娴     康乐县八松学校六年级(1)班大队长

          康乐县莲麓小学六年级(1)班中队长

    董文慧     康乐县洼滩小学五年级(1)班

    马海燕     康乐县上湾小学五年级中队长

    马一晴     康乐县苏集小学二年级(1)班中队长

          康乐县新治街小学四年级(2)班中队长

    刘玉菲     康乐县五户学校六年级1班

          康乐县白王小学五年级中队长

    张文博     积石山县吹麻滩小学二年级(2)班中队长

    丁  丽     积石山县希望小学六(2)班中队长

    马健玫     积石山县友谊小学六年级大队长

    马艳妮     积石山县双语小学四年级(4)班中队长

          积石山大河家中心小学四年级(2)班中队长

    谭玉霞     积石山县中咀岭小学四年级小队长

    马  军     积石山县胡林家乡左家小学四年级小队长

    马绍涵     积石山县高李保安族春蕾小学五年级中队长

    张  杰     积石山县白家沟小学五年级中队长

    马玉霞     积石山县癿藏小学五年级大队长

    崇心如     永靖县四局小学六年级(4)班

    魏博宇     永靖县盐锅峡镇盐集中心小学三年级小队长              

    马孝军     永靖县川城学校六年级副大队长                          

          永靖县川南小学六年级(2)班中队长                         

    杜安琪     永靖县移民小学五年级(2)班副大队长                          

    尤雁访     永靖县川北小学六年级(2)班                         

    马小梅     永靖县新寺乡新寺中心小学四年级                

          永靖县三塬镇刘家塬中心小学六年级大队长              

    孔晓亮     永靖县太极镇中庄中心小学五年级中队长              

          永靖县刘家峡镇大庄中心小学六年级

    郭可馨     东乡县河滩镇苏孟学校二年级(1)班中队长

    马淑欢     东乡县红柳学校六年级(1)班中队长

          东乡县第六中学五年级(1)班副大队长

    马学连     东乡县实验小学五年级(2)班

    马淑亭     东乡县实验小学五年级(1)班

    陈元博     东乡县锁南民族小学四年级中队长

    马玉瑶     东乡县锁南民族小学四年级(1)班副大队长

    马伊凡     东乡县幸福学校四年级(2)班中队长

    苟君洁     东乡县赵家乡赵家小学五年级中队长

    马合合     东乡县赵家乡赵家小学五年级大队长


    “临夏州优秀少先队辅导员”拟推荐名单

    黄良萍     临夏市新华小学教育集团红园路小学总辅导员

    王立君     临夏市新华小学大队辅导员

          临夏市建国小学少先队大队辅导员

          临夏市实验小学一年级(1)班中队辅导员

          临夏市实验第二小学少先队总辅导员

    田灵茹     临夏市实验第二小学四(1)中队辅导员

    崔进霞     临夏市第一中学七年级11中队辅导员

          临夏市第二中学少先队大队辅导员

    乔明孔     临夏市南龙学区少先队总辅导员

          临夏市折桥小学少先队大队辅导员

    白玉云     临夏县韩集小学少先队辅导员

    罗翠红     临夏县先锋学区少先队辅导员

    管秀珍     临夏县漫路中心小学少先队大队辅导员

          临夏县双城中心小学少先队大队辅导员

    谢文旭     临夏县营滩中心小学少先队辅导员

    马秀珍    临夏县红台中心小学少先队辅导员

    马春霖     和政县国英小学少先队辅导员

    王宝军     和政县龙泉小学少先队大队辅导员

    樊红梅     和政县龙泉小学五年级(5)班中队辅导员

    李进平     和政县尕新庄小学少先队辅导员

    马海燕     和政县西关小学少先大队辅导员

    王国俊     和政县马家堡中心小学少先队辅导员

         广河县城关小学少先队总辅导员

    马晓娜     广河县城关小学少先队辅导员

    马晓红     广河县城关小学四4中队辅导员

    马希珍    广河县火红小学少先队总辅导员

    马梅兰     广河县双泉小学少先队辅导员

    马全芳     广河县齐家学区少先队总辅导员

    王小燕     广河县庄禾集小学少先队辅导员

    张永宁     康乐县洼滩小学大队辅导员

    马正礼     康乐县槐沟小学少先队辅导员

    罗  娟     康乐县当川铺小学中队铺导员

    马明花     康乐县城东小学少先队辅导员

    常正英     康乐县新治街小学大队辅导员

    司玉林     积石山县白家沟小学少先队中队辅导员

    妥文梅     积石山县高关小学少先队中队辅导员

    韩志玲     积石山县友谊小学少先队中队辅导员

    马自龙     积石山县五家堡小学少先队中队辅导员

          积石山县牟家小学少先队中队辅导员

    梁志霞     永靖县四局小学少先队大队辅导员

          永靖县川南小学少先队大队辅导员

    赵雪芹     永靖县移民小学少先队大队辅导员

    刘文安     永靖县川北小学少先队大队辅导员

          永靖县刘化小学少先队大队辅导员

    周京涛     东乡县大树学校少先大队辅导员

          东乡县实验小学中队辅导员

    朱荣荣     东乡县苏孟学校少先队大队辅导员

         东乡县第三中学总辅导员

    马丽娜     东乡县锁南民族小学大队辅导员    

    马丽君     东乡县中银小学少先队辅导员

     

    “临夏州优秀少先队中队”拟推荐名单

    临夏市苟家小学三年级中队

    临夏市实验小学二年级5班中队

    临夏县双城中心小学五年级二班中队

    临夏县北塬中心小学四年级一班中队

    和政县达浪学校五年级(1)班

    和政县马家堡中心小学三年级(1)班

    广河县河滩小学五年级(1)班中队

    广河县上马家小学四年级中队

    康乐县八松学校六年级(2)班中队

    康乐县城东小学四年级(8)班中队

    积石山县希望小学阳光中队

    积石山县双语小学双语小学四(1)中队

    永靖县川北小学梦之声中队

    永靖县移民小学四(1)中队

    东乡县春台学校五年级中队

    东乡县幸福学校三年级(3)班中队


    “临夏州优秀少先队大队”拟推荐名单

    临夏市新华小学少先队大队

    临夏市八坊小学少先大队

    临夏县北塬中心小学大队

    临夏县双城中心小学大队

    和政县台子街学校少先队大队

    和政县三合学校少先队大队

    广河县城关小学少先大队

    广河县城关第二小学少先大队

    康乐县新治街小学少先队大队

    康乐县邪路小学少先队大队

    积石山县前庄小学少先队大队

    积石山县友谊小学少先队大队

    永靖县四局小学少先队大队

    永靖县川南小学少先队大队

    东乡县东塬学校少先大队

    东乡县唐汪回民小学少先队大队

    二、公示时间

    2020年6月18日--2020年6月24日。

    受理部门: 共青团临夏州委  临夏州教育局

    联系电话:  0930-6212472   0930-6214328

    举报邮箱:  lxgqt2291@163.com

    通讯地址: 临夏市新华街统办楼617室

          编:  731100




    共青团临夏州委   临夏州教育局

                   2020年6月18日


                  
       上一篇: 关于对拟通报表扬第九届“临夏州青年五四奖章”候选人进行公示的通告
       下一篇: 没有了...!
        返回顶部↑

      


    By:Nzcms v6.7.4  |  3910